Пятница, 26.04.2024, 21:22

НАШ ПРОФСОЮЗ

Профсоюз образования Краснодарский крайПрофсоюз КК в ОККурганиская РТО в ОК.RUКурганиская РТО в VK

Председатель Курганинской районной  организации профсоюза работников образования и науки

ЧИКАЕВА  НИНА ИВАНОВНА

352430, Россия, Краснодарский край,

г.Курганинск, ул.Ленина,14

Телефон: 8(86147)2-24-36

E-mail: profsouz_kurg@mail.ru

Web-сайт: http://profsouznarod.ucoz.ru/

ГОЛОВЯТЕНСКАЯ СВЕТЛАНА АЛЕКСАНДРОВНА

Председатель первичной профсоюзной организации МАДОУ ЦРР № 7

Сайт Краснодарской краевой организации Общероссийского Профсоюза образования: профсоюзобразования.рф

КРАСНОДАРСКАЯ КРАЕВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОГО ПРОФСОЮЗА ОБРАЗОВАНИЯ:

350000, г. Краснодар, ул. Красноармейская, 70,

тел.: +7 (861) 259-59-12

Обратиться в организацию: e-mail: kraikom@kubanprofobr.ru
Общероссийский Профсоюз образования http://www.fnpr.ru ,   Сайт:   www.eseur.ru
Федерация независимых профсоюзов России  www.минобрнауки.рф
Министерство образования  и науки РФ.    www.minobrkuban.ru
Министерство образования,
науки и молодежной политики Краснодарского края

ПРОФСОЮЗ В ДОУ

Что такое профсоюз? Дело чести!

Все - как один, когда все вместе!

Это главное наше богатство,

Это союз единства и братства!

ПРОФСОЮЗ - добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов

ЦЕЛЬ ПРОФСОЮЗА Главная цель Профсоюза работников образования и науки – защита профессиональных, трудовых, социально – экономических прав и законных интересов своих членов. Вступая в ряды профсоюза, педагоги смогут не только защитить свои трудовые права, но и получить право на социальные гарантии и помощь.

ЗАДАЧИ ПРОФСОЮЗА Добивается повышения благосостояния и жизненного уровни членов Профсоюза работников образования и науки; · Обеспечивает защиту права каждого члена Профсоюза работников образования и науки на труд, получение профессии и повышение квалификации, справедливую и своевременную оплату труда; · Содействует охране здоровья, созданию здоровых и безопасных условий труда членов Профсоюза работников образования и науки; · Осуществляет общественный контроль за практической реализацией признаваемых законом приоритетов в сфере образования и науки; · Осуществляет общественный контроль за соблюдением законодательства РФ, затрагивающего трудовые, экономические и социальные интересы членов Профсоюза работников образования и науки, создает технические и правовые инспекции труда, профсоюзные юридические службы и консультации, службы доверенных врачей; Укрепляет организационное единство, развивает солидарность, взаимопомощь и сотрудничество профсоюзных организаций и членов Профсоюза работников образования и науки.

ПРАВА ЧЛЕНА ПРОФСОЮЗА Только член профсоюза вправе рассчитывать: · на защиту от необоснованного увольнения по инициативе администрации; · на бесплатную консультативную и юридическую помощь по правовым вопросам; · на защиту своих прав на основе коллективного договора; · на то, что его интересы будут представлены и будут отстаиваться профсоюзом в структурах законодательства и исполнительной власти всех уровней, в отношениях с работодателями; · на содействие в решении вопросов, связанных с охраной труда, возмещением ущерба, причинённого здоровью при исполнении трудовых обязанностей; · на единовременную материальную помощь при утрате работоспособности в результате несчастного случая на производстве; · на материальную помощь на дорогостоящие лекарства; на отдых детей в оздоровительных лагерях. ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНА ПРОФСОЮЗА · выполнять Устав Профсоюза, принимать участие в его деятельности; · состоять на учете в первичной организации Профсоюза по основному месту работы; · выполнять обязанности, предусмотренные коллективным договором, соглашениями; способствовать росту авторитета Профсоюза, не допускать действий, наносящих вред Профсоюзу; исключенный или добровольно вышедший из Профсоюза теряет право на защиту Профсоюзом, на пользование его имуществом, льготами.

Список состава профсоюзного комитета

НАША ОНЛАЙН-ПЕРВОМАЙСКАЯ ДЕМОНСТРАЦИЯ 2020 год