Четверг, 09.05.2024, 11:20

Фестиваль педагогических идей

С 1 сентября 2023года все детские сады России начали работать по новой Федеральной образовательной программе. Для решения задач воспитательной работы в рамках образовательной программы реализуется Программа воспитания. В Программе воспитания выделяют следующие направления воспитательной работы: патриотическое, духовно- нравственное, познавательное, эстетическое, трудовое, физическое, социальное.  Решение воспитательных задач этих направлений осуществляется посредством  культурных практик: проектная деятельность, двигательная активность, игровая деятельность, театрализации и драматизации,  «Творческие мастерские». Для реализации Программы воспитания используют формы сотрудничества с семьями воспитанников.

26 апреля 2024г. в МАДОУ ЦРР №7 состоялся фестиваль педагогических идей  «Современные подходы к реализации воспитательной работы в контексте требований ФОП ДО». На него были приглашены педагоги  детских садов Курганинского района. Педагоги МАДОУ ЦРР №7 поделились опытом работы в вопросах реализации воспитательной работы в контексте требований ФОП ДО.

Педагогическое мероприятие началось с приветственного концерта воспитанников старших и подготовительных групп.

К просмотру были представлены 12 мероприятий, имели место  следующие формы работы с дошкольниками: организация игры- экспериментирования, «утренний круг», совместная деятельность с воспитанниками в рамках реализации творческого проекта, квест- игра, мастер- класс для педагогов по формированию читательской культуры дошкольников, мастер- класс по формированию коммуникативных навыков дошкольников, мастер- классы по формированию трудовых навыков дошкольников. Активное участие в организации и проведении фестиваля педагогических идей приняли участие Алхимова Е.Е, Головятенская С.А., Ковалева А.А., Гусева Н.В., Плеханова О.А., Угрюмова М.В., Шевченко Е.В., Щербакова И.А., Чемирисова С.П., воспитатели, Попова Е.С., Дятлова О.А., музыкальные руководители, Сазонова Н.В., Татарян О.В., педагоги дополнительного образования, Леошкина О.Н., педагог- психолог, Пупынина Л.В., старший воспитатель.

Гости фестиваля  получили массу положительных впечатлений от просмотренных мероприятий.

Просмотров: 50 | Добавил: krasnymak7 | Рейтинг: 0.0/0