Суббота, 27.04.2024, 16:12

« 1 2 ... 30 31 32 33 »

В рамках Военно- патриотического месячника Боевой Славы в групповых ДОУ оформлены  тематические выставки поделок и детского творчества.

Просмотров: 272 | Добавил: krasnymak7 | Дата: 08.02.2019 | Комментарии (0)

С 21 января по 25 января в ДОУ состоялась Неделя психологического здоровья дошкольников. В рамках Недели организованы выставка рисунков "Хорошее настроение", выстава коллажей "Мы такие разные, но мы вместе!". Для родителей в уголках размещена консультация "Стиль семейных отношений", педагог- психолог провела с педагогами тренинг "Стрессу нет!". 24 января состоялся смотр- конкурс  уголков психологии.

Просмотров: 318 | Добавил: krasnymak7 | Дата: 25.01.2019 | Комментарии (0)

13 января по традиции отмечается праздник Старый Новый год. Щедровки- распевки из русского народного эпоса, пожелания добра хозяевам дома, восхваление Бога. Издавна на Руси в канун Нового года ряженые ходили по домам с щедровками. Взамен получали от хозяев домов сладости. Эта традиция дошла и до наших дней. 11 января ряженые ребятишки нашего ДОУ  ходили петь щедровки в гости в другие группы.

В ДОУ состоялось развлечение для воспитанников, посвященное празднованию Старого Нового года. В гости к ребятам пришли Коза, Баба- Яга, Черт. Ребята вместе с героями пели щедровки, играли в народные игры, танцевали.

Просмотров: 225 | Добавил: krasnymak7 | Дата: 11.01.2019 | Комментарии (0)

14 декабря воспитанники подготовительной "Б" группы под руководством воспитателя Чобанян Р.Ш. показали для воспитанников ДОУ спектакль по мотивам сказки "Гуси- Лебеди". Организовать мероприятие помогли воспитатель Маслова Н.Ю., музыкальный руководитель Качуровская Е.Ю., педагог дополнительного образования Сазонова Н.В.

Юные артисты с удовольствием обыгрывали роли. Сцены сопровождались песнями и танцами. Зрители поблагодарили актеров бурными аплодисментами.

Просмотров: 259 | Добавил: krasnymak7 | Дата: 14.12.2018 | Комментарии (0)

Наше учреждение активно готовится к встрече Нового года. Украшены групповые, участки, павильоны. В групповых и в фойе организованы выставки детского творчества "Зимняя сказка". Воспитанники с нетерпением ждут Новогодних утренников.

Просмотров: 235 | Добавил: krasnymak7 | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

29 ноября выпал первый снег. Как рады ребятишки первому снегу! Сегодня на прогулке воспитанники слепили вот такого замечательного снеговика.

Просмотров: 245 | Добавил: krasnymak7 | Дата: 30.11.2018 | Комментарии (0)

С 26 по 30 ноября в ЛОУ проходят мероприятия, посвященные Дню Матери! В фойе учреждения  расположены выставка рисунков "Мамочка любимая моя", выставка поделок "Золотые  руки наших мам". Воспитанники всех возрастных групп подготовили своим мамам подарки: песни, танцы и поделки. Воспитанники старших и средней "Б" групп под руководством музыкального руководителя и педагога дополнительного образования разучили вместе с мамами танцы в парах.

Просмотров: 272 | Добавил: krasnymak7 | Дата: 29.11.2018 | Комментарии (0)

В рамках методической недели №1 "Играя, учимся разговаривать правильно" 21 ноября 2018г. среди воспитанников ДОУ состоялся конкурс чтецов "Моя любимая игрушка". Приняли участие лучши чтецы всех возрастных групп. Все участники получили грамоты и призы.

Просмотров: 247 | Добавил: krasnymak7 | Дата: 21.11.2018 | Комментарии (0)

23 октября в нашем детском саду прошла акция «Сдай макулатуру»

Главной целью акций является формирование ответственного отношения детей и их родителей к окружающей природе. В процессе акции  дети и их родители приносили старые книги, ненужные журналы, газеты, рекламную печатную продукцию и даже картон. Дома дети с волнением собирали пакеты с макулатурой.

Подводя итог, можно с уверенностью утверждать, что экологические акции символизируют единение, взаимопомощь среди коллективов: детского, педагогического и родителей, помогают всем участникам жить в гармонии с окружающим миром.

Просмотров: 273 | Добавил: krasnymak7 | Дата: 14.11.2018 | Комментарии (0)

В рамках реализации федерального проекта «Всероссийской недели сбережений» в нашем учреждении прошли встречи трудового коллектива с представителями  Банка "Кубань Кредит". В ходе встречи  были проведены беседы по темам: управление бюджетом домохозяйства, личный финансовый план, бережное потребление, целевые накопительные планы, покупка квартиры в кредит, обязательное пенсионное страхование и добровольное пенсионное обеспечение, права заемщика, о том как  избежать мошенничества с банковскими картами.

Просмотров: 220 | Добавил: krasnymak7 | Дата: 14.11.2018 | Комментарии (0)