Пятница, 10.05.2024, 17:17

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 32 33 »

В День образования Краснодарского края в ДОУ  с воспитанниками  проведены  тематические беседы, посвященные истории создания края, его знаменитым уроженцам и землякам, знаковым местам,  достопримечательностям и событиям.

Просмотров: 57 | Добавил: krasnymak7 | Дата: 13.09.2023 | Комментарии (0)

12 сентября  Олонцевой М.А., главным библиотекарем Центральной детской библиотеки  в ДОУ были проведены мероприятия для воспитанников средней "Б" и подготовительной "А" групп, приуроченные ко Дню Краснодарского края. Марина Анатольевна рассказала воспитанникам об истории возникновения нашего края,о богатстве природных ресурсов, о сельском хозяйстве, о знаменитых людях нашего края. Мероприятия сопровождались интересными видеофильмами и выставкой книг кубанских писателей и поэтов.

Просмотров: 124 | Добавил: krasnymak7 | Дата: 12.09.2023 | Комментарии (0)

1 сентября в  ДОУ состоялся праздник "День знаний". Его организовали и провели музыкальные руководители Попова Е.С., Урутян А.Л., Головятенская С.А., воспитатель. На празднике   с дошколятами играли, веселились и танцевали герои - Маша и  Медведь.  Роли обыгрывали Бачурина М.В., воспитатель, Сазонова Н.В., педагог дополнительного образования.

Просмотров: 39 | Добавил: krasnymak7 | Дата: 01.09.2023 | Комментарии (0)

Вот и все, уходит август,

Он не может оставаться.

Вместе с ним уйдет и лето-

Нам придется расставаться!

31 августа Портянникова Ю.Н., инструктор по физической культуре, и Сазонова Н.В., педагог дополнительного образования, провели с воспитанниками подготовительных групп спортивный праздник "До свиданья, лето!" . Мероприятие представляло собой путешествие на природу, на берег реки, на берег моря.  В путешествии дошколят ожидали интересные и веселые  эстафеты:"Классики", "Собери солнышко", "Бег по камешкам", "Поймай медузу".  По окончании праздника все воспитанники были награждены медалями.

Просмотров: 53 | Добавил: krasnymak7 | Дата: 31.08.2023 | Комментарии (0)

Ежегодно, 22 августа, в России отмечается День Государственного Флага Российской Федерации. В нашем детском саду прошло мероприятие с участием всех воспитанников. По традиции праздник начался с Гимна Российской Федерации и Гимна Кубани. Новой традицией стало - вручение галстуков цвета "Триколор" детям, чьи отцы выполняют воинский долг. Воспитанники старшей "А" и подготовительной "Б" групп исполнили танец "Наш дом - Россия". Звучали песни о флаге и о России. Дети старшей "А" группы исполнили танец " Росиночка - Россия". Ребята получили массу положительных эмоций и впечатлений, принимая участие в подвижных играх и эстафетах. А самое главное, они научились находить Российский флаг среди многих других флагов, понимать значения слова "Родина".

Просмотров: 79 | Добавил: krasnymak7 | Дата: 22.08.2023 | Комментарии (0)

18 августа в нашем детском саду воспитателями Головятенской С.А.и Чемирисовой С.П.— было проведено мероприятие познавательно-развлекательного характера «Яблочный Спас». Вместе с родителями была организованна выставка яблочного «творчества». Праздник прошел весело и задорно: дети пели народные песни, танцевали, играли в народные игры, с большим азартом участвовали в соревнованиях. В завершении праздника «Яблонька» угостила ребят новым урожаем сладких, наливных яблочек. Праздник удался на славу!

Просмотров: 51 | Добавил: krasnymak7 | Дата: 18.08.2023 | Комментарии (0)

И снова в ДОУ прошли мероприятия, посвященные проекту "Зеленая школа".Привитие экологической культуры "Сохраним природу вместе". Сегодня во 2 мл.группе проведена беседа с применением дид. Игры " Сортируем мусор".

Просмотров: 64 | Добавил: krasnymak7 | Дата: 15.08.2023 | Комментарии (0)

Проект "Зеленая школа" продолжается в ДОУ. С детьми средней "А" и средней "Б" группы была проведена образовательно-игровая ситуация "Путешествие  в лес". Воспитатели Бачурина М.В. и Щербакова И.А.

Просмотров: 138 | Добавил: krasnymak7 | Дата: 11.07.2023 | Комментарии (0)

В преддверии праздника "День семьи, любви и верности" в ДОУ прошли различные мероприятия: праздник, тематические занятия, была организована выставка рисунков. А утром воспитанники дарили своим родителям ромашки и делали совместные семейные  фото.

Просмотров: 134 | Добавил: krasnymak7 | Дата: 07.07.2023 | Комментарии (0)